Декада технических дисциплин, специальностей и профессий

February 10, 2020

       С 27.01.2020 по 08.02.2020г. в техникуме проходила декада технических дисциплин, специальностей и профессий.

  Цель мероприятий декады: стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному росту, пропаганда профессий и специальностей  технического профиля среди учащихся школ, ориентация их  к выбору будущей профессиональной деятельности.

      В мероприятиях, организованных в техникуме приняли участие преподаватели и мастера цикловой методической комиссии технических дисциплин и специальностей,  студенты техникума и учащиеся школ города.

     В ходе проведения декады проведены олимпиады, конкурсы, мастер-классы по специальностям: «Сварочное производство», «Технология машиностроения», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и  профессиям «Оператор станков с ЧПУ», Сварщик (частично-механизированной плавки (наплавки))», «Маляр» и «Штукатур».

           Победителями конкурсов стали:                           

      «Лучший по профессии сварщик» (организаторы мастера производственного обучения    Халиков Р. Ш., Илющенкова Е. Ю., Торохов А. В.)

 1 место Воюшин Алексей гр.17-СВ

     2 место Конышев Евгений гр.16-СВТ

3 место Ожигин Сергей гр.16-СВТ

      «Лучший по профессии штукатур» (организаторы мастера производственного обучения           Полунина Н. М., Надежкин Е. Г.)

1 место Копаев Антон гр.19- ШТ

     2 место Поляшов Руслан гр.19- МЛ

      3 место Королев Дмитрий гр.19-ШТ

              «Молодой токарь» (организаторы Исакичев П. А., Илющенкова Е. Ю.)

1 место Зимин Евгений гр.18- ОС

           2 место Скворцов Александр гр. 18- ОС

         3 место Коновалов Дмитрий гр.18- ОС

 В олимпиаде по специальности Технология машиностроения (организаторы преподаватели дисциплин профессионального цикла Черных Н. Г. и Гаро М.Ф.) приняли участие 6 студентов группы 17-ТМТ.  Победители:

1 место Золин Илья гр.17- ТМТ

    2 место Краснов Егор гр.17- ТМТ

            3 место Каратанов Данила гр.17- ТМТ

    В олимпиаде по компетенции Сварочные технологии (организатор преподаватель                    Халикова А.Н.), участвовало 12 человек. Победители:

               1 место Денежкин Александр гр.16- СВТ

2 место Оськин Егор гр.16- СВТ

               3 место Панкратов Владимир гр.16- СВТ

   Преподаватели Варыгина Л. А. и Куликова И. Г. провели конкурсы среди групп 2-го курса по инженерной графике:

Варыгина Л.А.- построение объемных фигур,  победители:

     1 место Бессонов Владимир гр. 18- СВТ

                                  2 место Лебедева Арина  и Ерофеев Михаил гр.  18- СТТ

3 место Рожденкин Иван гр. 18- СВТ

     Куликова И.Г. – викторина Своя игра, где победителями стала команда «Гидроград»             группы 18-СВТ.

          

           Все победители награждены дипломами, участники – сертификатами.

       В ходе декады организованы мастер-классы в сварочной и токарной мастерских, а также мастерской отделочников для учащихся школ города. В которых приняли участие 20 школьников из школ № 6 и 9. Для подготовки и проведения мастер-классов были привлечены студенты техникума, которые продемонстрировали школьникам приобретённые профессиональные умения и освоенные  компетенции.

Please reload

Смотри так же :
Please reload

Copyright © 2016 - 2018, ГБПОУ "Балахнинский технический техникум"