Декада технических дисциплин, специальностей и профессий

С 27.01.2020 по 08.02.2020г. в техникуме проходила декада технических дисциплин, специальностей и профессий.

Цель мероприятий декады: стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному росту, пропаганда профессий и специальностей технического профиля среди учащихся школ, ориентация их к выбору будущей профессиональной деятельности.

В мероприятиях, организованных в техникуме приняли участие преподаватели и мастера цикловой методической комиссии технических дисциплин и специальностей, студенты техникума и учащиеся школ города.

В ходе проведения декады проведены олимпиады, конкурсы, мастер-классы по специальностям: «Сварочное производство», «Технология машиностроения», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и профессиям «Оператор станков с ЧПУ», Сварщик (частично-механизированной плавки (наплавки))», «Маляр» и «Штукатур».

Победителями конкурсов стали:

«Лучший по профессии сварщик» (организаторы мастера производственного обучения Халиков Р. Ш., Илющенкова Е. Ю., Торохов А. В.)

1 место Воюшин Алексей гр.17-СВ

2 место Конышев Евгений гр.16-СВТ

3 место Ожигин Сергей гр.16-СВТ

«Лучший по профессии штукатур» (организаторы мастера производственного обучения Полунина Н. М., Надежкин Е. Г.)

1 место Копаев Антон гр.19- ШТ

2 место Поляшов Руслан гр.19- МЛ

3 место Королев Дмитрий гр.19-ШТ

«Молодой токарь» (организаторы Исакичев П. А., Илющенкова Е. Ю.)

1 место Зимин Евгений гр.18- ОС

2 место Скворцов Александр гр. 18- ОС

3 место Коновалов Дмитрий гр.18- ОС

В олимпиаде по специальности Технология машиностроения (организаторы преподаватели дисциплин профессионального цикла Черных Н. Г. и Гаро М.Ф.) приняли участие 6 студентов группы 17-ТМТ. Победители:

1 место Золин Илья гр.17- ТМТ

2 место Краснов Егор гр.17- ТМТ

3 место Каратанов Данила гр.17- ТМТ

В олимпиаде по компетенции Сварочные технологии (организатор преподаватель Халикова А.Н.), участвовало 12 человек. Победители:

1 место Денежкин Александр гр.16- СВТ

2 место Оськин Егор гр.16- СВТ

3 место Панкратов Владимир гр.16- СВТ

Преподаватели Варыгина Л. А. и Куликова И. Г. провели конкурсы среди групп 2-го курса по инженерной графике:

Варыгина Л.А.- построение объемных фигур, победители:

1 место Бессонов Владимир гр. 18- СВТ

2 место Лебедева Арина и Ерофеев Михаил гр. 18- СТТ

3 место Рожденкин Иван гр. 18- СВТ

Куликова И.Г. – викторина Своя игра, где победителями стала команда «Гидроград» группы 18-СВТ.


Все победители награждены дипломами, участники – сертификатами.

В ходе декады организованы мастер-классы в сварочной и токарной мастерских, а также мастерской отделочников для учащихся школ города. В которых приняли участие 20 школьников из школ № 6 и 9. Для подготовки и проведения мастер-классов были привлечены студенты техникума, которые продемонстрировали школьникам приобретённые профессиональные умения и освоенные компетенции.

Смотри так же :